Билеты на спектакль «Эрендира»

Вторая сцена БДТ23 янв. 19:00Пьеса18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Дорогие зрители! Показ спектакля «Эрендира», запланированный на 10 октября, по техническим причинам переносится на 3 декабря. Все купленные билеты будут действительны.

БДТ им. Г.А. Товстоногова города Санкт-Петербурга приглашает во Второй зал (Каменноостровский театр) на пронзительную и красивую историю по мотивам новеллы Габриэля Гарсиа Маркеса «Эрендира».

Спектакль по новелле классика магического реализма Габриэля Гарсиа Маркеса пополнил репертуар новой сцены БДТ. «Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и ее бессердечной бабушке» впервые мелькнула в романе «Сто лет одиночества», а несколькими годами позже превратилась в самостоятельное произведение. Переплетение карнавальности и политической сатиры, мифологии и магии, рационального и иррационального, реального и вымышленного - таковы отличительные черты произведений Маркеса.

В повести Маркеса речь идет о суровых испытаниях, выпавших на долю молодой девушки: ее красота, молодость и невинность – всего лишь товар, с помощью которых она планирует покрыть свои убытки. Став в мгновение ока проституткой, Эрендира погружается в грязь и мерзость жизни, но при этом умудряется сохранить надежду на чистое и светлое будущее и даже веру в любовь. В спектакле «Эрендира» Могучий и Лавров делают центральным персонажем властную бабушку: ее эгоизм не знает границ, она порой просто омерзительна, но в какие-то моменты зритель начинает понимать ее, женщину, которая просто не умеет любить иначе.

Музыкальный спектакль по новелле оформлен в духе мексиканских ретаблос - наивных рисованных открыток, в которых люди благодарят святых за помощь. «Эрендира» в БДТ – еще одна громкая премьера, в спектакле заняты лучшие актеры театра.

Ближайшие мероприятия

18+

Пьеса

Губернатор

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

19птн, 19:00апр

01суб, 19:00июн

18+

16+

Пьеса

Три сестры

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

20суб, 19:00апр

02вск, 18:00июн

16+

16+

Драма

Ничего этого не будет

Вторая сцена БДТЗал-амфитеатр (Вторая сцена БДТ)

20суб, 19:00апр

14втр, 19:00мая

16+

18+

Пьеса

Лицом к стене

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаЭкспозиционное пространство

21вск, 17:00апр

31птн, 17:00мая

18+