Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

По словам Ивана Вырыпаева, пьеса была написана специально дл актрисы и народной артистки СССР Алисы Фрейндлих. Отличительная особенность последних работ режиссера – истории, не связанные с Россией. Вот и на этот раз сюжет закручивается вокруг знаменитой американской писательницы Ульи Рихте и журналиста Кшиштофа Зелинского.

«Невозможно представить себе разговор о серьезных вещах серьезным тоном» , -- говорит Иван в одном из интервью. Потому и вся его пьеса пронизана юмором и иронией. Действие спектакля происходит в Нью-Йорке, на Манхэттене, в квартире немецко-польско-еврейской писательницы Ульи Рихте. Кшиштоф Зелинский, польский журналист, мечтающий стать известным в США, берет у не публичной актрисы интервью.

Пьеса «Волнение» похожа на постановку с двойным дном, в которой за внешним простым сюжетом скрывается совершенно другой мир, полный обмана и иллюзий. Злободневно звучащая фраза «На территории США запретных тем, разумеется, нет, есть только нежелательные» вызовет настоящие овации и смех в зале, заключая в себе один из посылов спектакля.

Всю постановку герои умалчивают, обманывают и прерываются на полуслове самых животрепещущих тем. Через своих персонажей Иван Вырыпаев высказывается на такие острые темы как феминизм, бестактность американцев, доходящая до абсурда политкорректность, патриотизм, расовая принадлежность и многие, многие другие. Реплики Ульи провокационны и неоднозначны, а игра Алисы Фрейндлих настолько виртуозна, что не только герои пьесы, но и сам зритель не до конца понимает, где правда, а где – вымысел.

Финал пьесы остался открытым, хотя режиссер и настаивал на иной развязке. Но, как сказала героиня «Волнения» Улья Рихте: смысл книги в самом чтении, а не содержании.

Приобрести билеты на спектакль «Волнение», который пройдет на сцене Большого драматического театра, можно на нашем в режиме онлайн. Покупка гарантирует безопасность и удобство приобретения. Оплата возможна любым способом: онлайн, безналичным и наличным расчетом.

Ближайшие мероприятия

16+

Пьеса

Три сестры

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

20суб, 19:00апр

02вск, 18:00июн

16+

16+

Драма

Ничего этого не будет

Вторая сцена БДТЗал-амфитеатр (Вторая сцена БДТ)

20суб, 19:00апр

14втр, 19:00мая

16+

18+

Пьеса

Лицом к стене

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаЭкспозиционное пространство

21вск, 17:00апр

31птн, 17:00мая

18+

18+

Драма

Женщина и мозг

Вторая сцена БДТЗал-амфитеатр (Вторая сцена БДТ)

21вск, 18:00апр

16чтв, 19:00мая

18+