Дом Бернарды Альбы

Вторая сцена БДТ29 янв. 202119:00Драма16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

БДТ им. Г.А. Товстоногова города Санкт-Петербурга приглашает во Второй зал (Каменноостровский театр) на спектакль «Дом Бернарды Альбы» по мотивам драмы Федерико Гарсиа Лорки.

Пьеса «Дом Бернарды Альбы» переносит нас в солнечную Андалусию, где разыгрывается настоящая драма, участниками которой становятся гордая и властная вдова Бернарда, ее 5 дочерей и престарелая мать. Истинная тиранка, Бернарда настолько преисполнена собственного достоинства, что распространяет свое величие и на дочерей: сразу после смерти мужа накладывает на весь дом 8-летний траур, чем полностью лишает всех дочерей надежды на брак и любовь. Чем же закончится противостояние матери и дочерей?

Сюжет спектакля «Дом Бернарды Альбы» основан на реальных событиях, свидетелем которых стал поэт, будучи маленьким мальчиком. Фабулу произведения составляет история женщины, потерявшей мужа и объявившей продолжительный траур по этому случаю. Она живет отшельницей в своем доме вместе с дочерьми. Одна из них влюбляется в мужчину, и тот ночью тайком пробирается в дом. Ожидается нелепая трагическая развязка — мать не потерпит в своем доме мужчину, ведь она дала обет своему покойному мужу. Она готова совершить самый жестокий поступок в своей жизни, который приведёт к гибели одного из членов семьи...

Это действительно психологически сложная постановка, центральную роль в которой играет, конечно, хозяйка дома, словно бездушная машина, перемалывающая чужие судьбы. Вся пьеса построена на стремлении дочерей вырваться из-под властной опеки матери, но в итоге становится ясно, что сделать это можно только слишком высокой ценой.

Ближайшие мероприятия

6+

Популярное

Музыкальный спектакль

Когда я снова стану маленьким

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаМалая сцена

26птн, 19:00апр

14вск, 18:00июл

6+

16+

Популярное

Пьеса

Премьера

Холопы

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

26птн, 19:00апр

05срд, 18:30июн

16+

12+

Рок-опера

Распятая юность (гастроли Луганского академического музыкально-драматического театра им. М. Голубовича)

Вторая сцена БДТВторая сцена БДТ

26птн, 19:00апр

12+

16+

Творческий вечер

Георгий Товстоногов

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаЭкспозиционное пространство

27суб, 14:00апр

16+