Ночной писатель

Вторая сцена БДТ22 фев. 202219:00Музыкальный спектакль18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В городе Санкт-Петербурге на сцене Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова пройдет показ спектакля «Ночной писатель» (The Night Writer) по мотивам личного материала Яна Фабра. Режиссер-постановщик: Ян Фабр.

Постановка Яна Фабра под названием «Ночной писатель» стала его дебютной работой на сцене знаменитого Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, а также это первая репертуарная работа Фабра в России.

Весь спектакль посвящен жизни и устремлениям знаменитого бельгийского художника и театрала. Сюжет является в определенном смысле путешествием автора из юности в его сегодняшнее состояние в потоке размышлений о творчестве и жизни, и основывается на отрывках из личного дневника автора.

Ян Фабр в художественном мире личность довольно известная. Его неоднократно признавали одним из главных художников современности. Он начал свою деятельность еще в 1970-х годах с шокирующих и провокационных перформансов. Его первые картины были нарисованы простой шариковой ручкой и… кровью автора. Немногим позже, в середине 1980-х Фабр обращается к миру театрального искусства и создает компанию Troubleyn, которая по сей день занимается театральными проектами и одновременно является творческой лабораторией художника. Сегодня Ян Фабр не только художник, но также еще театральный режиссер, перформер, драматург, сценограф и хореограф.

Ближайшие мероприятия

18+

Пьеса

Губернатор

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

19птн, 19:00апр

01суб, 19:00июн

18+

16+

Пьеса

Три сестры

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

20суб, 19:00апр

02вск, 18:00июн

16+

16+

Драма

Ничего этого не будет

Вторая сцена БДТЗал-амфитеатр (Вторая сцена БДТ)

20суб, 19:00апр

14втр, 19:00мая

16+

18+

Пьеса

Лицом к стене

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаЭкспозиционное пространство

21вск, 17:00апр

31птн, 17:00мая

18+