Билеты на спектакль Несолнечный город (гастроли БДТ)

Театр Современник15 сент. 202119:30Драма16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

«Несолнечный город», премьера спектакля

Окунуться в особую атмосферу видений и сновидений, ощутить себя одновременно в параллельных пространствах, проникнуть в человеческую суть – все это ждет зрителей новой постановки Романа Михайлова «Несолнечный город». Премьерная постановка завершает многосерийный радиоспектакль «Антиравинагар», стартовавший в 2020 году. Спектакль психоделический, неоднозначный. Он словно поток сознания увлекает зрителя и погружает его в атмосферу вне времени и пространства. Постановка «Несолнечный город» запланирована в рамках гастролей Большого драматического театра им. Товстоногова в Москве 14 и 15 сентября. Жители столицы смогут увидеть спектакль впервые.

Магия «Несолнечного города»

«Несолнечный город» Большого драматического театра – это магия, которая разворачивается и на сцене, и в душе зрительской аудитории. Это смешение танца, магии, сна. По словам режиссера спектакля Романа Михайлова, нет четких обозначений места действия. Оно происходит на индустриальных развалинах, внутри движущегося поезда, в ночном клубе. Актеры, словно не играют свою роль, а угадывают ее. Какие-то детали помогают им строить домыслы, двигаться дальше.

Спектакль «Несолнечный город» БДТ им. Товстоногова расскажет истории необычных героев, танцующих под стрекот сверчка, борющихся с туманом, воссоздающих птицу из подручных материалов. Сцена превратится в танцевальную площадку, на которой режиссер расчертил «солнечные» и «несолнечные» траектории.

Конкретного сюжета нет, место и время происходящего тоже не обозначены. Будто память выхватывает из глубин сознания обрывки воспоминаний, сновидений, сказанные кем-то фразы. В сознании образы то всплывают, то исчезают также внезапно, как появились. Развития действия, кульминации, развязки в привычном понимании нет. Но есть ритм, музыка, энергетика, магические танцы.

“Несолнечный город” в театре “Современник” заявлен как драматическая постановка. Это действительно драма. Абсурдность происходящего позволяет заглянуть внутрь себя, почувствовать несовершенство этого мира.

Зрители, входя в зал, застают уже идущее действие. Между зрителем и сценой почти отсутствует преграда, поэтому каждый сможет стать участником колдовского действа. В магическое пространство попадают не только актеры, вместе с ними и зрители погружаются в атмосферу видений и ощущений.

“Несолнечный город” спектакль завершает радиосериал «Антиравинагар», название которого состоит из слов санскрита анта – конец, рави – солнце, нагар – город.

«Несолнечный город»: купить билеты на спектакль

Жителей столицы ждет невероятная постановка, купить билеты на спектакль «Несолнечный город» можно на нашем сайте. Преимущества:

  • Удобные способы оплаты.
  • Возможность выбрать любое место.
  • Покупка билетов, не выходя из дома.

Все, кто мечтал оказаться по ту сторону реальности, смогут воплотить свою мечту. Спектакль сродни медитативным практикам, помещает зрителя за грань реального. Покупайте официальные билеты на спектакль «Несолнечный город» БДТ им. Товстоногова на нашем сайте.

Галерея

Ближайшие мероприятия

6+

Популярное

Музыкальный спектакль

Когда я снова стану маленьким

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаМалая сцена

26птн, 19:00апр

14вск, 18:00июл

6+

16+

Популярное

Пьеса

Премьера

Холопы

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

26птн, 19:00апр

05срд, 18:30июн

16+

12+

Рок-опера

Распятая юность (гастроли Луганского академического музыкально-драматического театра им. М. Голубовича)

Вторая сцена БДТВторая сцена БДТ

26птн, 19:00апр

12+

16+

Творческий вечер

Георгий Товстоногов

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаЭкспозиционное пространство

27суб, 14:00апр

16+