26 апреля 2021

Спектакль худрука БДТ стал лауреатом премии «Золотая Маска»

Церемония вручения премии прошла в 27-й раз в московском концертном зале «Зарядье» накануне, в четверг. Театральным деятелям были вручены 40 наград.

Из петербургских спектаклей «Золотой маски» удостоилась постановка художественного руководителя БДТ Андрея Могучего «Сказка про последнего ангела». Она стала лауреатом в номинации «Драма/Спектакль большой формы».

Генеральный директор премии Мария Ревякина отметила, что "за каждым днем фестиваля стоит огромное количество работы, многие месяцы подготовки, труд экспертных советов и жюри и, конечно, огромная работы команды фестиваля "Золотая маска". Я очень благодарна всей нашей команде. В итоге, 175 показов спектаклей в программе фестиваля и 27 фестиваль состоялся".

Премия "Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол). Фестиваль проходит при поддержке фонда президентских грантов, министерства культуры РФ, правительства Москвы.

Больше новостей

13 марта

История о дружбе и принятии другого: спектакль «День числа Пи» в Большом Драматическом театре

Откройте для себя поток внутренних монологов героев, которые пересекаются, показывая, что каждый человек уникален и заслуживает принятия. Закажите билеты на нашем сайте и станьте частью этой захватывающей истории

06 марта

Уникальный спектакль «Ничего этого не будет» в БДТ им. Г. А. Товстоногова: погрузитесь в мир загадок и эмоций

Спектакль «Ничего этого не будет» поставлен Романом Михайловым по тексту, написанному им специально для БДТ.

20 февраля

Завораживающая история о лете и семье: спектакль "Лето одного года" в БДТ

Погрузитесь в атмосферу летней страсти и семейного искусства! Спектакль "Лето одного года" на сцене БДТ раскроет историю профессора славистики и его семьи, полную эмоций и открытий.

19 февраля

Увлекательная историческая драма в Большом Драматическом театре: спектакль «Холопы»

Приглашаем всех любителей театра и исторической драмы на захватывающее представление «Холопы» в Большом Драматическом театре им. Г. А. Товстоногова. История дворянской семьи Плавутиных-Плавунцовых, их потрясающие переживания и эмоции во времена Павла I.

07 февраля

Спектакль «Лето одного года» в БДТ: глубина чувств и эмоций в исполнении Басилашвили и Фрейндлих

«Лето одного года» - полная искренности, радости, смеха и виртуозной актёрской игры история о разладе и примирении семьи, о поиске общего языка людьми разных поколений.

24 января

Спектакль "Лето одного года" в Большом Драматическом театре им. Г. А. Товстоногова

Уникальная возможность посетить спектакль "Лето одного года" 5 февраля 2024 года!

17 января

Вдохновляющий спектакль режиссера Андрея Могучего, основанный на рассказах В. Шукшина: спектакль «Материнское сердце» в Санкт-Петербурге

Спектакль Андрея Могучего по мотивам рассказов Василия Шукшина, текстов Николая и Елены Рерих и стихотворений Козьмы Пруткова

16 января

В поисках утраченного времени: погружение в мир Марселя Пруста

Откройте для себя уникальный спектакль, который погружает каждого зрителя в мир знаменитого романа Марселя Пруста. Сопереживайте главному герою на протяжении его пути, переживайте радость и горе, любовь и разочарование.

14 января

Премьера! Потрясающий спектакль «День числа Пи»: дружба и поиск смысла в сложном мире в им. Г. А. Товстоногова

Узнайте, как дружба Левы и Кирилла помогает им принять других и найти свое место в мире. Глубокий смысл этой постановки не оставит равнодушными даже самых требовательных зрителей.

20 декабря 2023

Путешествие в мир Георгия Товстоногова

Отправляйтесь в кабинет великого Георгия Товстоногова, погрузитесь в атмосферу его эпохи. Ирина Шимбаревич, заместитель худруктора Большого Драматического театра, расскажет о вкладе режиссера в искусство и поделится секретами театральной жизни.

13 декабря 2023

Погрузитесь в захватывающую историю простой женщины: спектакль Андрея Могучего по мотивам рассказов Василия Шукшина

Спектакль Андрея Могучего по мотивам рассказов Василия Шукшина, текстов Николая и Елены Рерих и стихотворений Козьмы Пруткова

10 декабря 2023

Уникальный мир Михаила Булгакова в новом спектакле «Зойкина квартира» - Большой Драматический театр

Загляните в захватывающий мир Михаила Булгакова в спектакле «Зойкина квартира» в Большом Драматическом театре. Талантливые актеры, чувственные танцы и потрясающая музыка оживят историю о сложных выборах и разбитых мечтах. Получите незабываемые эмоции!

Ближайшие мероприятия

16+

Драма

Премьера

Ау

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаМалая сцена

28чтв, 14:00мар

08срд, 19:00мая

16+

12+

Детский спектакль

Чёрная скрипочка

Вторая сцена БДТЗал-амфитеатр (Вторая сцена БДТ)

28чтв, 19:00мар

11суб, 19:00мая

12+

12+

Драма

Три толстяка. Эпизод 2. Железное сердце

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

28чтв, 19:00мар

31вск, 13:00мар

12+

16+

Драма

В поисках утраченного времени, Свер[ш/ж]ение романа

Вторая сцена БДТВторая сцена БДТ

03срд, 19:00апр

30чтв, 19:00мая

16+