Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На нашем сайте можно купить билеты на спектакль «Ау» в Большом Драматическом театре им. Г.А. Товстоногова быстро, легко и просто. Это инклюзивный спектакль-лаборатория, где профессиональные актеры совместно выступают с молодыми людьми, страдающими расстройством аутического спектра.

В Большом Драматическом театре особое внимание уделяется работе с людьми, имеющими особенности развития. Уже с 2015 года репертуар театра включает инклюзивные постановки, например, спектакль по поэме Фарида ад-Дина Аттара «Язык птиц», где птицы становятся символами героев. Теперь, в спектакле «Ау», особенные артисты рассказывают историю старого птицелова на собственном «птичьем» языке. Они отражают темы воли и привязанности, одиночества и единения, равнодушия и любви.

Спектакль «Ау» — новый этап работы инклюзивной лаборатории, продолжающейся в Большом Драматическом театре на протяжении года. Эта работа необычна и требует особого подхода. Она началась с тренинг-лаборатории, где было необходимо понять, какой театр будет создан совместными усилиями с ребятами. В начале репетиций актеры удерживали внимание особых детей не больше сорока минут. Поэтому работа развивалась этапами, постепенно смещаясь от терапевтического процесса к созданию спектакля.

Режиссер-постановщик спектакля, Яна Тумина, рассказывает о языке, который был предложен детям. Это язык визуального театра, предметный и с небольшим количеством кукол. Важно было открыть тот театр, который находится в детях, и перенести на сцену их собственные темы.

Для Яны Туминой работа над спектаклем «Ау» стала мощным тренингом на терпение и обнуление в профессии. Она говорит о работе над «этапом», желая при этом отодвинуть слово «спектакль». Это не кокетство или отговорка, а осознание, что спектакль «Ау» — это лишь часть поиска, которую хочется показать зрителям.

На нашем сайте вы можете быстро и удобно приобрести билеты на спектакль «Ау» в Большом Драматическом театре им. Г.А. Товстоногова. Присоединяйтесь к нашим поисковым инклюзивным лабораториям и откройте новый мир театра вместе с нами.

Ближайшие мероприятия

6+

Популярное

Музыкальный спектакль

Когда я снова стану маленьким

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаМалая сцена

27суб, 14:00апр

14вск, 18:00июл

6+

16+

Творческий вечер

Георгий Товстоногов

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаЭкспозиционное пространство

27суб, 14:00апр

16+

16+

Популярное

Пьеса

Премьера

Холопы

Большой драматический театр имени Г.А.ТовстоноговаОсновная сцена

27суб, 18:00апр

05срд, 18:30июн

16+

12+

Комедия

Бабий бунт (гастроли Луганского академического музыкально-драматического театра им. М. Голубовича)

Вторая сцена БДТВторая сцена БДТ

27суб, 19:00апр

12+